Гройсман рассказал о своих ошибках и честности: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Гройсман рассказал о своих ошибках и честности: появилось видео

Гройсман рассказал о своих ошибках и честности: появилось видео
Источник:  online.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман  вспомнил о своих ошибках, которые он совершил за время работы спикером Верховной Рады.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "112 Украина" в YouTube.


"Я сегодня слагаю полномочия председателя ВРУ. Я проработал с вами полтора года. Это для меня очень большой урок. Но я знаю, что этот украинский парламент возможно при очень жарких дискуссиях был и остается результативным", - заявил Гройсман.


"Я считаю, что одним из наших больших достижений является формирование так называемого "безвизового пакета", который позволит в ближайшее время крымским гражданам свободно путешествовать по Европе. Я бы хотел, чтобы они путешествовали по Европе и всему миру, но комфортно чувствовали себя в Украине... Мы с вами подошли к реформированию парламента, я глубоко верю, что мы сможем совместно изменить систему взаимоотношений между украинским парламентом и Кабмином. Мы с вами одно целое. Мы должны работать так, чтобы и депутаты и общество и экспертная среда максимально будут привлечены к формированию нашей государственной стратегии. Но не нужно останавливаться только на реформе украинского парламента, потому что то, что мы наработали, 52 рекомендации, институционально сделают этот парламент лучшим, качественным и профессиональным", - заявил экс-спикер.


Гройсман также поблагодарил за работу вице-спикеров Андрея Парубия и Оксану Сыроид.


"Как вы знаете, коалиция поддержала выдвижение на должность председателя ВР Андрей Парубий. Полтора года назад, когда я пришел в ВР, как я всегда говорю, через двери ВР, и получил огромный опыт работы, и возможно делал ошибки как и все люди. Я подошел к Андрею Владимировичу и сказал: господин Андрей, для меня будет честь работать с вами. И для меня действительно это время работы с Парубием было честью, поскольку я всегда имел его поддержку и понимание. Оксана Ивановна, хочу поблагодарить и вас за нашу совместную работу, за то, что мы всегда оставались единой командой", - отметил он.



Напомним,  блогер и журналист Александр Михельсон рассказал с какой целью президент Украины Петр Порошенко предложил на пост главы правительства Владимира Гройсмана.


Все  о премьериаде в Украине читайте в материале ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?