Грозы, град и шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Грозы, град и шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение

Грозы, град и шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение
Источник:  online.ua

В среду, 18 августа, на значительной части территории Украины ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за шквалов, гроз и сильных дождей.

Источник: пресс-служба ДСНС Украины.

"По данным Укргидрометцентра, 18 августа в северных, Винницкой, ночью и в западных, а днем и в центральных, Одесской и Николаевской областях грозы, местами значительные дожди, град, шквалы 15-20 м/с. (I уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

В этих областях страны объявлено I уровень опасности, желтый.

Также в Киеве и области сегодня ожидаются грозы, усиление ветра до 15-20 м/с.

Чрезвычайный уровень пожарной опасности 18 августа будет преобладать в Полтавской, Сумской, Черкасской, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской и Харьковской областях.

Погода в Украине на три дня

18 августа в большинстве областей Украины ожидается жаркая погода, только на Западе и Севере прогнозируют умеренное тепло. Так, в Днепре температура составит +18 градусов ночью и +32 ° С днем, в Харькове ожидается +17 ° - + 33 ° С. В Одессе, Николаеве, Херсоне и Симферополе 18 августа столбик термометра днем поднимется до +30 ° С

Во Львове, Житомире, Ужгороде дневная температура будет колебаться около 20 градусов тепла.

В Киевской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Черновицкой областях дожди, местами ожидаются грозы. Между тем во Львовской, Тернопольской, Волынской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях будет ясно светить солнышко.

Фото — meteo.gov.ua

19 августа, в четверг, жара в Украине несколько спадет. Днем температура в большинстве регионов Украины будет колебаться от +22 до + 25 ° С, жарче будет только в восточных и южных областях, в Донецке, Луганске, Харькове и Запорожье дневная температура воздуха составит около 30 градусов тепла, в Херсоне и Симферополе ожидается до +28 ° С.

В западных областях 19 августа ожидается ясная погода, однако в Центре, на Юге, на Востоке и части северных областей ожидаются дожди с грозами. В столице завтра синоптики осадков не обещают.

Фото — meteo.gov.ua

20 августа, в пятницу, дожди с грозами ожидаются только на Востоке: в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях. В остальных регионах Украины будет царить теплая ясная погода. Температура воздуха во Львове составит + 13 ° - + 23 ° С, в Киеве - +13 - +25 ° С, в Одессе - +14 - 28 ° С, в Харькове - +14 - + 26 ° С

Фото — meteo.gov.ua

Читайте также:

  • Синоптики предупреждают о резком изменении погодных условий в Украине.

  • В Европе температура воздуха поднялась до почти 50 градусов.

  • ООН предупредила о стремительном ухудшении ситуации с климатом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?