Хакеры Anonymous официально объявили кибервойну России
Категория
Мир
Дата публикации

Хакеры Anonymous официально объявили кибервойну России

Хакеры Anonymous официально объявили кибервойну России
Источник:  online.ua

Международная хакерская группа Anonymous официально объявила кибервойну российскому правительству и президенту РФ Владимиру Путину в поддержку Украины. Они уже ведут DDoS-атаки на сайт Кремля, Минобороны РФ и пропагандистский ресурс RT.

Источник: Twitter Anonymous

Коллектив Anonymous официально ведет кибервойну против РФ. Наши операции направлены против российского правительства. Неизбежно, что частный сектор также пострадает, - говорится в сообщении хакерской группы.

Хакерам Anonymous удалось "положить" сайт главного пропагандистского рупора Кремля RT. На данный момент российская версия сайта RT и его зарубежные версии недоступны.

Кроме того проблемы наблюдаются и в работе сайта Кремля и Минобороны РФ. Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам, созданный ФСБ, объявил критический уровень угрозы кибератак.

После взлома сайта Минобороны РФ группа Anonymous сообщила, что войска РФ отовят масштабную бомбардировку Киева.

Российские вооруженные силы готовят масштабную бомбардировку столицы, - говорится в сообщении Anonymous с хэштегом #Ukraine.

26 февраля хакерская группа записала личное видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Вы наверняка помните, как в 2018 году наша группа взломала сайт "Роскомнадзора"? Мистер Путин, Вы помните, как проиграли Афганистану? Теперь мы слили данные Минобороны России. Там были почта и пароли, и теперь это база в свободном доступе в Twitter. Ваша недавняя попытка угрожать Финляндии и Швеции – стыд. Вы угрожали этим странам, если они вступят в НАТО. Сегодня мы положили сайты Федеральной антимонопольной службы, Кремля и Russia Today и другие сайты, связанные с российскими властями, - заявили Anonymous.

Хакеры отметили, что обнаружат всю грязь, которую Путин пытается скрыть от населения, которому он постоянно лжет – это вопрос времени.

Мы покажем каждый скелет в шкафу. Сейчас мы требуем восстановить права украинского народа и уйти в отставку, добавили Anonymous.

Хакерские атаки на Украину

За последнюю неделю массовым DDoS-атакам подвергаются все государственные сайты и госструктуры Украины. 15 февраля была зафиксирована кибератака на украинские банки, сайты Минобороны и ВСУ. Утечки персональных данных не произошло. Команды по кибербезопасности установили, что атаки связаны с Россией.

С 23 февраля все базовые информационные ресурсы Украины подвергаются массовым DDoS-атакам.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?