Харрисон Форд едва не разбился на самолете: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Харрисон Форд едва не разбился на самолете: появилось видео

Харрисон Форд едва не разбился на самолете: появилось видео
Источник:  NBC News

Самолет знаменитого голливудского актера Харрисона Форда едва не врезался в пассажирский лайнер во время захода на посадку в Калифорнии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NBC.
По информации западного издания, звезда "Звездных войн" в понедельник, 13 февраля, пилотировал двухместный легкомоторный самолет Husky. При заходе на посадку актер перепутал номер отведенной ему полосы и чуть не врезался в Боинг-737, на борту которого в тот момент находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа.
Читайте также: Смерть принцессы Леи: появилась реакция тайного любовника актрисы
Через некоторое время после инцидента пассажирский лайнер успешно взлетел.
"Этот лайнер должен был оказаться подо мной?" — спросил Форд во время разговора с диспетчерами, которые затем указали на ошибку, допущенную актером во время приземления.


В ходе проверки выяснилось, что диспетчеры дали Харрисону правильные инструкции, которые тот неверно понял.
В настоящее время федеральное управление гражданской авиацией (FAA) ведет расследование. 74-летнему актеру могут вынести предупреждение или вовсе лишить лицензии пилота.
Напомним, это не первый инцидент, связанный с управлением самолета Фордом. В 2015 году после отказа двигателя он совершил жесткую посадку на поле для гольфа в Санта-Монике. Актер сломал руку и сильно ударился головой. В 1999 году он совершил аварийную посадку на вертолете во время учебного полета.


Место посадки самолета Форда на поле для гольфа в 2015 году
Как сообщал ONLINE.UA, в 2015 году небольшой самолет Piper PA-60, что используется на съемках фильма "Мэн" с участием актера Тома Круза, разбился в Колумбии. На борту находилось три человека, двое из которых погибли. Самого Тома Круза с ними не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?