И тут Украина: в России нашли "виновника" страшной эпидемии
Категория
Мир
Дата публикации

И тут Украина: в России нашли "виновника" страшной эпидемии

И тут Украина: в России нашли "виновника" страшной эпидемии
Источник:  ura.ru

В России виновниками  распространения ВИЧ-инфекции в одном из главных очагов страны по заболеваемости СПИДом, Екатеринбургу  и Свердловской области, назвали украинцев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ura.ru.

Как рассказала Людмила Емец, бывший директор социальной службы «Шанс» в городе Верхняя Салда, который в 90-е годы имел неофициальный статус очага распространения смертельной болезни в России, ВИЧ был завезен сюда парой наркоманов из Николаева.

«Приехала семейная пара из Николаева, женщина легла в больницу на аборт, и во время анализов выяснилось, что она инфицирована. Семейная пара оказалась наркоманами. Они привезли в Салду ранее неизвестный здесь способ приготовления наркотиков путем очистки кровью», — добавила она.

По ее данным, к концу года в Верхней Салде официально были инфицированы уже 44 человека, против шести на всю область годом раньше. Более 80% заболевших оказались наркоманами в возрасте от 14 до 30 лет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилась информация про объявление эпидемии СПИДа в российском Екатеринбурге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?