ИИ от Google будет анализировать личные данные пользователей — Reuters
Категория
Технологии
Дата публикации

ИИ от Google будет анализировать личные данные пользователей — Reuters

ИИ от Google будет анализировать личные данные пользователей — Reuters
Источник:  online.ua

ИИ от Google будет анализировать личные данные пользователей. Искусственный интеллект Bard позволит пользователям импортировать свои данные из других продуктов Google с помощью расширения Bard Extensions.

Источник: Reuters

ИИ от Google будет анализировать личные данные пользователей

Компания Google 19 сентября заявила, что ее искусственный интеллект Bard сможет проверять свои ответы и анализировать личные данные пользователей, поскольку они пытаются догнать по популярности ChatGPT.

Bard позволит пользователям импортировать свои данные из других продуктов Google с помощью расширения Bard Extensions – ИИ сможет искать файлы на Google-диске или предоставлять краткое описание входящих сообщений на Gmail.

В Bard также работают над тем, чтобы получать информацию не только из приложений Google, но и внешних компаний.

Еще одна функция Bard позволит пользователям приглашать других людей к "разговору" с ИИ.

Старший директор продуктов Google Джек Кравчик отмечает:

Команда работает над проблемой неточных ответов, чтобы искусственный интеллект мог признать, что неуверен, а целью укрепления доверия пользователей к ИИ. Для этого ответы Bard будут сопоставлять с результатами поиска Google.

Что известно о Bard

Google выпустили свой чат в марте 2023 года, чтобы составить конкуренцию популярному ChatGPT от OpenAI.

ChatGPT сейчас считают самым профессиональным чатом, который может отвечать на вопросы на понятном языке. Хотя часто он дает ложный и пристрастный ответ.

Bard построен на основе технологии искусственного интеллекта от Google – LaMDA. Это языковая модель для диалоговых приложений, и ее обучали текстовым данным, взятым из открытой сети.

Bard может дать советы, как добиться своей цели: "прочесть больше книг в этом году, объяснить квантовую физику простыми словами или разбудить ваш творческий потенциал".

Сейчас компания собирает отзывы от как можно большего количества людей, чтобы улучшить работу Bard.

Мы хотим получать обратную связь и постепенно увеличивать количество людей, имеющих доступ к Bard, — сказал Зубин Гахрамани, вице-президент Google Research. — И причина этого в том, что мы действительно хотим иметь возможность протестировать и извлечь из этого уроки, прежде чем мы широко развернем его.

В июле 2023 Bard стал доступным и в Украине.

Искусственный интеллект – это тренд, который необходимо овладеть каждому. Он уже стал частью нашей жизни, поэтому нужно знать его возможности. Понимать, какие задачи можно делегировать ИИ и как автоматизировать процессы. Можно игнорировать искусственный интеллект или его бояться. Но лучше в нем разобраться, чтобы стать более профессиональным и успешным, — отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?