ИИ "оживит" Элвиса Пресли для грандиозного шоу в Лондоне
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

ИИ "оживит" Элвиса Пресли для грандиозного шоу в Лондоне

Элвис
Источник:  BBC

Шоу с "живым" Элвисом проведут в ноябре 2024 года в Лондоне. Позже концерт покажут в Лас-Вегасе, Берлине и Токио. Цифровой Пресли в натуральную величину впервые исполнит знаковые моменты музыкальной истории на британской сцене.

В Лондоне пройдет высокотехнологичное шоу с "ожившим" Элвисом

Певца Элвиса Пресли оживят для участия в иммерсивном концерте – Elvis Evolution будет использовать искусственный интеллект и голографические проекции, созданные из тысяч его личных фотографий и домашних видеозаписей.

Об этом рассказали в BBC.

Шоу проведут в ноябре 2024 года в Лондоне, также его покажут в Лас-Вегасе, Берлине и Токио. Компания заявила, что шоу Пресли будет включать в себя "потрясающий концертный опыт", где цифровой Элвис в натуральную величину "впервые исполнит знаковые моменты музыкальной истории на британской сцене".

Шоу станет данью следующего поколения музыкальной легенде и позволит людям погрузиться в мир Элвиса и побыть в его шкуре, – заявил основатель и генеральный директор компании Layered Reality (занимающейся иммерсивными шоу) Эндрю МакГиннес.

На месте проведения шоу в центре Лондона также организуют афтэпати с тематическим баром и рестораном в стиле Элвиса, с живой музыкой, диджеями и выступлениями артистов.

Элвис Пресли: легенда музыки

Пресли – один из самых успешных музыкантов XX века. В США его называют "Король рок-н-ролла". Он приобрел известность в 1950-х годах и известен благодаря таким хитам, как Hound Dog и Suspicious Minds.

Пресли за жизнь получил 3 награды "Грэмми", все за духовную музыку (госпел): в 1967 за альбом How Great Thou Art, в 1971 за альбом He Touched Me и в 1974 за концертную версию песни How Great Thou Art.

В 2018 году он был посмертно награжден Президентской медалью Свободы США – самой высокой наградой, которой действующий президент может наградить гражданское лицо.

В общей сложности в мире продано более миллиарда платочек Элвиса Пресли – больше, чем у любого другого артиста. Также 150 альбомов певца достигли золотого, платинового или мультиплатинового статуса, а 149 песен попадали в еженедельный чарт Billboard Hot 100.

Виртуальные концерты: что известно

Виртуальные концерты и мероприятия приобрели популярность после того, как группа Abba запустила Abba Voyage в Лондоне в мае 2022 года. Концерт воспроизводит цифровую версию певцов, выступающих на специально построенной арене в Лондоне. Над его созданием работало 1 000 художников по визуальным эффектам, а на анимацию аватаров ушел миллиард часов компьютерных часов.

В декабре рок-группа Kiss завершила свой последний прощальный концерт в Нью-Йорке летающими аватарами, которые пели хит God Gave Rock'n'Roll to You – они были созданы по той же технологии, что и Abba Voyage, обеспечив группе "вечную молодость и вечную культовость".

Рэппера Тупака Шакура убили в 1996 году, но в 2012 году он появился на фестивале Coachella как часть голографического перформанса.

Продюсерская компания создала образ рэпера, собрав воедино видеозаписи его движений, а также использовав искусственный интеллект для создания новых, способных напрямую взаимодействовать на сцене с его коллегами-исполнителями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?