Илон Маск назвал главное преимущество Dogecoin
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск назвал главное преимущество Dogecoin

Илон Маск назвал главное преимущество Dogecoin
Источник:  online.ua

Известный изобретатель, предприниматель и самый богатый человек в мире Илон Маск является давним поклонником цифровых монет. Он никогда не скрывал, что владеет и биткоином, и Dogecoin. Недавно изнесмен наконец признался, почему предпочитает DOGE, а не BTC.

Источник: Business Insider

Илон Маск наконец-то объяснил, почему так упорно поддерживает Dogecoin

По словам американского изобретателя, его поддержка Dogecoin связана с тем фактом, что криптовалюта-мем работает благодаря подрывному массовому сообществу, в отличие от биткоина, с его сторонниками из Уолл-стрит.

Илон Маск стал непосредственным участником дискуссии в Твиттере касательно того, кто имеет власть в мире криптовалют, которую проводили, в частности, сторонник биткоина и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси и создатель Dogecoin Билли Маркус. Последний в социальной сети заявил, что его главная цель – создавать что-то, чтобы зарабатывать деньги и получать удовольствие.

Билли Маркус обратил внимание на то, что он привык к корпоративному истеблишменту и не видит никакого существенного отрыва от этой среды, а биткоин просто дает власть новым богатым людям. Реагируя на это заявление, Илон Маск признался, что именно поэтому он поддерживает Dogecoin.

Фото — unsplash.com

Как уже упоминалось ранее, в конце октября американский изобретатель рассказал, какими цифровыми монетами он владеет. В его портфель попали лишь три криптовалюты: биткоин, Ethereum, а также Dogecoin.

Что нужно знать о криптовалюте Dogecoin

Это валюта-мем, которую создали в 2013 году. Валюта названа в честь интернет-мема Doge. Мем является фотографией собаки породы сиба-ину по кличке Кабос. Главной особенностью криптовалюты является быстрый период начального майнинга.

4 февраля 2021 Маск после перерыва в два дня вернулся в Twitter с сообщениями о криптовалюте-меме Dogecoin. За несколько часов цена на валюту выросла на 75%.

Булран начался после того, как миллиардер опубликовал фото ракеты, летящей на Луну, и после добавил твит с одним словом: «Doge».

Новый пост спровоцировал десятки тысяч ретвитов и привели к росту цены на Dogecoin.

В мае криптовалюта с изображением собаки Сиба-ину достигла рекордной отметки. Стоимость токена поднялась до пика в размере 74 цента.

Аналитики предполагают, что скоро монета будет стоить уже 1 доллар.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?