Илон Маск продаст 10% акций Tesla из-за своих подписчиков
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск продаст 10% акций Tesla из-за своих подписчиков

Илон Маск продаст 10% акций Tesla из-за своих подписчиков
Источник:  online.ua

Всемирно известный изобретатель и предприниматель Илон Маск планирует продать 10% акций Tesla после решения своих подписчиков в соцсети Twitter.

Источник: Твиттер Илона Маска

Илон Маск продаст 10% акций Tesla после опроса в соцсети

Ни для кого не секрет, что Илон Маск обожает общаться со своими единомышленниками в социальных сетях. Так, на этот раз бизнесмен неожиданно для всех опубликовал в своем Твиттере опрос. Он спросил подписчиков, стоит ли ему продавать 10% акций одной из своих компаний – Tesla, чтобы заплатить налоги. Маск обратил внимание на то, что поступит исключительно так, как решит аудитория, вне зависимости от результата голосования.

По словам предпринимателя, он почти не получает денежных компенсаций за свою работу в Tesla и SpaceX, поэтому продажа акций для него единственная возможность не только получить живые деньги, но и уплатить налоги.

Что интересно, большинство авторитетных финансовых экспертов возмутило легкомыслие бизнесмена и идея с опросом в соцсети.

Стоит отметить, что подписчики Илона Маска в соцсети проголосовали за то, чтобы он продал свои акции и заплатил налоги. Это решение поддержали 57,9% фанатов миллиардера, против которых выступили 42,1%. Что важно понимать, 3 519 252 миллиона человек стали участниками этого опроса.

Аналитики предполагают, что бизнесмен рассчитывал на другой результат. По их словам, вброс на рынок такого количества акций неизбежно и отрицательно скажется на их цене во время торгов 8 ноября – это станет серьезным ударом для простых акционеров, у которых в ценные бумаги вложены небольшие сбережения.

По предварительным данным, продажа десяти процентов принадлежащих Илону Маску акций сможет принести ему от 21 до 25 миллиардов долларов.

Нельзя не упомянуть о том, что ранее Илон Маск заявлял, что может продать часть своих акций Tesla в пользу Всемирной продовольственной программы, чтобы спасти человечество от голода.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?