Иностранный лидер попал под карантин из-за коронавируса - все детали
Категория
Мир
Дата публикации

Иностранный лидер попал под карантин из-за коронавируса - все детали

Иностранный лидер попал под карантин из-за коронавируса - все детали
Источник:  online.ua

Делегация Монголии во главе с президентом Халтмаагійном Баттулгою попали в карантин после того, как вернулись из соседнего Китая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По сведениям СМИ, ограничения будут действовать две недели. Впрочем, в Монголии не зафиксировано ни одного случая коронавирус.

В состав делегации входили министра иностранных дел и еще несколько чиновников. В КНР их встречал местный лидер Си Цзиньпин и премьер-министр Ли Кэцян.

"Делегация, в том числе и президент незамедлительно была помещена на двухнедельный карантин после возвращения в Монголию 27 февраля", - добавили медиа.

Монгольская власть уже предприняла определенных ограничений, связанных с распространением китайского коронавирус. В частности, все школы в стране не работают до начала марта, а импорт угля в Китай — временно временно остановили.

Общее количество больных превысило 80 тысяч. Почти три тысячи случаев стали смертельными.

Как сообщал ONLINE.UA, украинские пограничники обнаружили симптомы ОРВИ у женщины, которая прибыла накануне в аэропорту "Борисполь" на Киевщине. Гражданку, которая прилетела из Италии, направили в медицинское учреждение с повышенной температурой. Там ее будут осматривать врачи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?