Иностранный тренер назвал роковую ошибку Ломаченко перед боями
Категория
Спорт
Дата публикации

Иностранный тренер назвал роковую ошибку Ломаченко перед боями

Иностранный тренер назвал роковую ошибку Ломаченко перед боями
Источник:  online.ua

Известный американский тренер Роберт Гарсия, родной брат бывшего чемпиона мира по боксу Майки Гарсии, озвучил одну из важнейших проблем Украинской Василия Ломаченко. Эксперт считает, то очень плохо выбирает себе партнеров для спаррингов при подготовке к боям. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью ESNEWS.

По словам тренера, украинскому боксеру не нужны "удобные" спарринги. Ему бы следовало выбирать таких соперников для тренировок, которые способны побить его.

"Смотрите, я не хочу сказать, что хочу его тренировать, потому что у него есть отец - замечательный человек, отличный тренер. Но мне кажется, что Ломаченко нужно быть в зале, где есть уроды, которые хотят надрать его зад", - считает Гарсия.

Он добавил, проблема, вероятно, в том, что Ломаченко тренируется в зале у себя дома. Туда соответствии приглашают спарринг-партнеров, а такой подход не очень эффективен.

"Ведь каждый такой спарринг-партнер знает, что он там не для того, чтобы надрать зад, а он там, чтобы делать то, что ему говорят. В Ломаченко отличная мастерство. Он один из лучших талантов в мире бокса, но я думаю, мой зал им поможет. Поэтому Ломе и его отцу - добро пожаловать на спарринги", - добавил он.

Напомним, осенью Василий Ломаченко неожиданно проиграл бой за звание абсолютного чемпиона в легком дивизионе. Чемпионство вместе с тремя поясами Украинская получил американский боец Теофимо Лопес.

Позже Ломаченко критиковал судейство, которое якобы предвзято относилось к иностранца (бой состоялся в американском Лас-Вегасе). Также он хотел бы провести реванш, однако Лопес с традиционным для него дерзостью отказывается от такого матча.

Лопес упрекнул Ломаченко тем, что от обязательного реванша в контракте отказалась именно украинская сторона. Менеджеры Василия обратили внимание, они пытались вообще согласовать контракт, потому что имели опасения - американец откажется. Тот даже спорил по гонорара и лично Ломаченко "поделился" с ним долей своего вознаграждения.

Как сообщал ONLINE.UA, Василий Ломаченко может громко вернуться на профессиональный ринг после неожиданного поражения от бойца Теофимо Лопеса, считает отец-тренер американца. Лопес-старший считает, что потенциальные оппоненты боятся бывшего чемпиона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?