Интересный россиянин: вокруг "Интера" вспыхнул новый сепаратистский скандал
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Интересный россиянин: вокруг "Интера" вспыхнул новый сепаратистский скандал

Интересный россиянин: вокруг "Интера" вспыхнул новый сепаратистский скандал
Источник:  online.ua

Телеканал «Интер»  намерен показать вечером 31 декабря новогодний фильм «Остаемся зимовать», где главную роль исполнил ранее снявшийся в российском пропагандистском фильме "Военный корреспондент" актер Ян Цапник.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу "Бойкот российского кино" в Facebook.


В пропагандистском российском фильме "Военный корреспондент" Цапник снялся в роли "Майора", командира так называемого "ополчения", якобы бывшего шахтера, а сам фильм рассказывает "о гражданской войне в Украине" на Донбассе.


"То, что "Интеру" место на кладбище, давно понятно. Но не всем. Не так давно Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания несмотря на вопиющую антиукраинскую деятельность "Интера" отменил ему предупреждения и продлил лицензию до 2022 года», - сказано в сообщении.


Читайте также: Поющая в России Лорак заинтриговала съемкой на украинском телеканале: опубликованы фото


«То, что Цапника давно пора внести в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности, также давно понятно. Но только не Службе безопасности Украины, которая с весны заморозила наполнения перечня", - добавили в Facebook.






Как сообщал ONLINE.UA, "Интер" не первый раз становится фигурантом сепаратистского скандала.  В начале декабря журналист Евгений Киселев, который ранее работал на телеканале "Интер", заявил, что телеканал получает прямые указания из Москвы, касающиеся кадровой и информационной политики.


В сентябре  генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против скандальной журналистки, бывшего шеф-редактора телеканала "Интер" Марии Столяровой.


Летом  в сети опубликовали переписку сотрудницы так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также со Столяровой.  Позднее Столярова уехала в Москву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?