Инцидент с перебежчиком в зоне АТО: Минобороны прояснило ситуацию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с перебежчиком в зоне АТО: Минобороны прояснило ситуацию

Инцидент с перебежчиком в зоне АТО: Минобороны прояснило ситуацию
Источник:  mediarnbo.org

Стали известны новые подробности страшного инцидента в зоне АТО, когда солдат убил своего командира, и, захватив оружие, ушел к боевикам ЛНР.
Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает ONLINE.UA.
«В Новотошковском районе, на Бахмутской трассе, что на Луганском направлении, совершено преступление – солдат убил сержанта. Пытаясь избежать ответственности, он скрылся с позиции на БМП (Боевой машине пехоты – Ред.) и пытался пересечь линию фронта, чтобы скрыться на оккупированной территории», - заявил он.
Лысенко добавил, что «почти сразу убийца попал в ДТП и продолжил движение пешком, прихватив с собой пулемет».
Читайте также: У боевиков ДНР идет война с дезертирами, есть погибшие
«Это тяжкое преступление подпадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса, и его расследует военная прокуратура. Других подробностей по этому поводу пока нет», - резюмировал он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее об этом инциденте сообщил известный волонтер Роман Доник: «Скорее всего, он для этого и пошел в ВСУ. Пришел через Красноармейский военкомат. Сам из Одессы. Русский. Дождался, когда сослуживцы уехали по делам, ранил из автомата, а потом добил ножом командира взвода».
Также он добавил, что украинские военные сразу отреагировали, подключили минометы, и им удалось отбить БМП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?