Инцидент с Жаданом в Беларуси: нобелевский лауреат увидела плохой знак
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с Жаданом в Беларуси: нобелевский лауреат увидела плохой знак

Инцидент с Жаданом в Беларуси: нобелевский лауреат увидела плохой знак

Депортация украинского поэта Сергея Жадана из Беларуси  является плохим знаком.


Такое мнение высказала белорусская писательница, нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белорусский партизан".


Читайте также: Что с соседями? В Украине резко отреагировали на инцидент с Жаданом в Беларуси


"Я думаю, что это все плохие знаки. Это знаки того, что Беларусь боится, препятствует, что она не самостоятельная. Вот блогера Лапшина отправили в Азербайждан, где конечно ему будет очень трудно. Сейчас Сергея Жадана, лучшего украинского поэта, лауреата многих международных премий, почему-то депортировали... Очень жаль, что наша власть теряет достоинство, что она зависит от каких-то паутинок", - сказала писательница.


"Мы собственно ничего не знаем, что там на самом деле происходит, может этот конфликт - лишь внешняя игра, а на самом деле, возможно, происходят более серьезные вещи, которые нам неизвестны. Но самое главное - что Беларусь перестает быть независимой страной. Она начинает играть в чужие игры", - подчеркнула Алексиевич.


Как сообщал ONLINE.UA,  россияне выдвинули Сергею Жадану обвинения в террористической деятельности, в результате чего писателя задержали и выдворили из Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?