Иран проверил отмену санкций на зарубежные активы
Категория
Финансы
Дата публикации

Иран проверил отмену санкций на зарубежные активы

Иран проверил отмену санкций на зарубежные активы
Источник:  Associated Press

Глава центрального банка Ирана сообщил, что были успешно переведены некоторые из его замороженных ранее активов для того, чтобы гарантировать, что финансовые санкции были полностью сняты в соответствии с исторической ядерной сделкой, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Согласно государственному телевидению, Сейф сообщил во вторник, 19 января, что Иран передал активы из банков в Японии и Южной Кореи в другие банки в Германии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Сейф говорит, что  снятие санкций  на выходных, после того как ООН подтвердила выполнение Ираном условий ядерной сделки, даст Тегерану доступ к $32 млрд зарубежных активов.

Президент Рухани заявил, что сейчас, когда санкции были сняты, Иран должен удвоить усилия по привлечению иностранных инвестиций и либерализации своей экономики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?