Ирландия поддержала нефтяное эмбарго против России
Категория
Украина
Дата публикации

Ирландия поддержала нефтяное эмбарго против России

Ирландия поддержала нефтяное эмбарго против России
Источник:  online.ua

14 апреля официально стало известно, что Ирландия решила поддержать внесение нефтяного эмбарго против России в шестой пакет санкций ЕС. Эту информацию подтвердил глава Министерства иностранных дел страны Саймон Ковни во время брифинга в Киеве.

Источник: Фейсбук-страница МИД Украины

Ирландия выступает за нефтяное эмбарго по отношению к России

Моя страна разделяет мнения о необходимости максималистского подхода в отношениях с Россией, в частности, в вопросе наложения санкций на Россию, которые должны носить также сдерживающий эффект в продолжении этой войны. Мы верим, что нужно двигаться за пределы того, что согласовано на данный момент коллективно в ЕС, чтобы включить нефтяное эмбарго в шестой пакет санкций, - подчеркнул Саймон Ковни.

Как уже упоминалось ранее, министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис накануне заявил, что на переговорах относительно эмбарго на российскую нефть некоторые страны Евросоюза "категорически против" этой меры. Согласно последним данным, речь идет о Германии, Австрии и Венгрии.

По словам иностранных журналистов, официальный Брюссель может поставить перед собой более амбициозные цели по переходу на возобновляемые источники энергии, отыскивая альтернативы импорту нефти и газа из России.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?