Исчезли последние остатки горючего. В России обостряется топливный кризис
Категория
Мир
Дата публикации

Исчезли последние остатки горючего. В России обостряется топливный кризис

Исчезли последние остатки горючего. В России обостряется топливный кризис
Источник:  online.ua

В российских регионах на АЗС исчезли последние остатки горючего, а топливный кризис набирает угрожающие масштабы и угрожает сорвать кампанию по сбору урожая.

Источник: "Интерфакс"

Что известно об остром топливном кризисе в России

По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, если еще неделю назад речь шла о высоких ценах на горючее, то теперь ее нет вообще.

У нас проблемы как раз уже с наличием. Мы сейчас остановим и сбор урожая, и не отсеемся по озимым. Это будет катастрофа... Проблема с горючим – вопиющая, ею надо всем заниматься, – заявил российский министр.

Патрушев добавил, что работа с нефтеперерабатывающими заводами ведется в ручном режиме по каждому региону.

Приходится искать горючее для сельхозпредприятий, поскольку решать проблему нужно "экстрено".

Как развивалась ситуация

15 августа 2023 стало известно о том, что в аннексированном Крыму заканчиваются запасы бензина, а цены растут как на дрожжах.

Оккупационная администрация пыталась успокоить местное население и заявляла, что горючего хватает в полном объеме, хотя на самом деле запасов на полуострове практически нет.

 У АЗС были километровые очереди из автомобилей.

По состоянию на 22 августа 2023 г. сообщалось о том, что в России на АЗС полностью исчезло топливо. С продажи исчез и дизель, и бензин.

Отсутствие топлива было зафиксировано в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях.

Также топлива нет на заправках в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, а также в Калмыкии. Кроме того, бензин начал скрыться в оккупированном Крыму.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?