Исследователи рассказали об опасности обычных поцелуев
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Исследователи рассказали об опасности обычных поцелуев

Исследователи рассказали об опасности обычных поцелуев
Источник:  online.ua

Ученые из Австралии предупреждают, что обычные поцелуи могут представлять скрытую угрозу, поскольку вполне вероятен риск подцепить такую же половую болезнь, как и во время занятий сексом – гонорею. Об этом рассказал исследователь Эрик Чау из Университета Монаша, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что эксперементе принимали участие бисексуальные мужчины и гомосексуалы - в результате выяснилось, что сексуальная ориентация и пол не имеют никакого значения – значит, в опасности и партнеры из гетеросексуальных пар.

"Поцелуи гораздо более рискованные, чем было принято считать. Наблюдение за здоровьем 3 677 мужчин показало, что и секс, и поцелуи ассоциировали с риском передачи гонореи. Заболевание обнаружили и у тех, кто только целовался. Среди тех, кто заразился, которые практиковали и секс, и поцелуи, были также те, кто пользовался презервативом – предотвратить заражение оральной формы гонореи не удалось", - говорится в сообщении.

Сейчас в планах исследователей провести клинические испытания, чтобы выяснить, может ли использование ополаскивателя для рта снизить риск передачи инфекции.

Не стоит также забывать, что гонорею становится все сложнее лечить: дело в том, что ее возбудитель становится устойчивым к большинству антибиотиков и тем самым прогрессирует в супергонорею.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что легендарный Тайсон засмущался от "камеры поцелуев".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?