Италия прояснила ситуацию с "представительством" боевиков ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

Италия прояснила ситуацию с "представительством" боевиков ДНР

Италия прояснила ситуацию с "представительством" боевиков ДНР
Источник:  online.ua

Заявления боевиков так называемой ДНР об открытии в итальянском Турине своего представительства

 не соответствуют действительности.


Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелигин, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

"Такого я не могу подтвердить, но могу опровергнуть. Никакого представительства ДНР или другой фейковой республики на территории Италии по состоянию на сегодня не зарегистрировано. Я имею эту информацию как от центральных, так и от местных органов власти", — заверил он.

Также дипломат сообщил, что открытие представительства боевиков в Турине было провокацией нескольких граждан Италии, которые сами себя назначили представителями так называемой ДНР.

Читайте также: В СБУ сделали громкое заявление о Савченко и главарях ДНР-ЛНР


Посол добавил, что имена "представителей ДНР", уже были известны ранее, и им запрещен въезд в Украину.



"Официально зарегистрированное название местной неправительственной структуры в Турине - фонд "Магеллан", который среди своих членов имеет нескольких представителей, которые вчера объявили себя представителями ДНР. Фамилии двух из них нам известны. Они в течение 2015-2016 годов осуществляли частные поездки на оккупированную территорию ДНР. Украина против них ввела определенные санкции. Им запрещен въезд в Украину", - заявил он.


Перелигин отметил, что ему неизвестно о присутствии на открытии "представительства "ДНР" членов парламента Италии и добавил, что там были представители областного совета Пьемонта.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики ДНР заявили об открытии представительства в Чехии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?