Итоговая пресс-конференция Путина: все подробности, фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

Итоговая пресс-конференция Путина: все подробности, фото и видео

Итоговая пресс-конференция Путина: все подробности, фото и видео
Источник:  online.ua

В пятницу, 23 декабря  президент Российской Федерации Владимир Путин провел ежегодную итоговую пресс-конференцию.


Напомним, изначально Путин должен был отвечать на вопросы СМИ 22 декабря, однако мероприятие перенесли из-за похорон  убитого в Турции посла России Андрея Карлова.


ONLINE.UA следил за событиями и предлагает читателям онлайн-трансляцию пресс-конференции.



16.01 - Появилось отдельное  видео с ответами Путина на "украинские" вопросы.


14.55 - ВСЕ!


14.35- И о "Боярышнике": "Ужасная трагедия, просто нет слов. Страшное безобразие, контролирующие органы не предотвратили. Ряд граждан иностранного государства организовали производство средства для очистки ванн... Один из деятелей раздобыл где-то технический спирт и использовал его... Нужно продолжать работу над алкоголизацией населения, нужны и воспитательные меры, и работа СМИ..."


14.29- А вот он опять пытается шутить.



14.09- О том, пойдет ли на выборы президента в 2018 году: "Время созреет, я буду смотреть на то, что происходит в мире, тогда и будет принято решение о моем участии или неучастии в выборах президента РФ".


14.05- Сергей Елкин уже сделал новую карикатуру.




13.48- А  в сети тем временем высмеяли очередные "миролюбивые" слова Путина насчет Украины.


13.42- Однозначно.




13.34- Украинским журналистом, попросившим освободить режиссера Олега Сенцова, восхитились в соцсетях:



12.51- В соцсетях тем временем жарко:






12.41- Об оккупации Донбасса российскими военными: "Хорошо было бы добиться того, чтобы украинскую армию не считали оккупантами на Донбассе".


О Сенцове, Сущенко и других узниках российских силовых структур: "Режиссеры и журналисты должны заниматься журналистикой и фильмами, спектаклями… Ни у кого нет желания держать режиссера, если он занимается режиссурой. Но если суд доказал, что он готовил террористические акты, как его отпускать? Чем он отличается от других?


По поводу задержанных сотрудников украинской военной разведки – никто их не бил, это легко проверить, они дают всю информацию, адреса и явки – они все выдают. Это целый комплекс данных".


О переговорах по Донбассу: "Нормандский формат не демонстрирует сверхэффективности, но другого нет, и я считаю, что работа в этом формате должна быть продолжена".


А в вопросе  обмена пленными Путин сделал крайними главарей ДНР-ЛНР.


О безвизовом режиме Украины и ЕС: "Что касается безвизового режима с гражданами Украины в ЕС. Я полностью это поддерживаю. Визовый режим это вообще анахронизм, если его отменят, это будет хорошо… Но если уж разрешать безвизовый въезд, то нужно разрешать и право на работу".


12.24- О вмешательстве российских хакеров в американские выборы: "Я уже говорил, что проигравшая сторона всегда ищет виноватых... Какие-то хакеры вскрыли почту руководства демократической партии США. Ай, какие-то фа...хакеры это сделали. Может, кто-то это сделал, лежа на диване. Но разве в этом главное? Главное суть. Они что, что-то там скомпилировали, подтасовали?".


12.11- Действительно.



12.05- "Импортозамещение приносит свои плоды!". Ну, кто бы сомневался... "Мы не собираемся изолироваться! Российская экономика должна быть частью мировой. И так и будет!"


12.00- О Хиллари Клинтон и ее соратниках: "Нужно уметь проигрывать достойно..."


11.45  - О  ядерном оружии и заявлении Трампа: "Здесь нет никакой новизны, он в ходе предвыборной кампании говорил об этом. Меня удивило другое заявление официальных лиц о том, что  армия США является самой мощной в мире. Я с этим и не спорил.  Но я говорил о том, что российская армия сильнее любого потенциального агрессора, то есть того, кто потенциально может напасть... Действительно, мы проделали большую работу по модернизации армии


В 2001 году США вышли из договоров о противоракетной обороне, который являлся краеугольным камнем системы безопасности. Нам сказали: "это делается не против вас, а вы делайте что хотите". Вот мы и делаем. Да, действительно у США ракет, авианосцев больше. Но мы с этим и не спорим. Мы говорим, что мы сильнее любого агрессора, и это так".


11.42- О досрочных выборах президента: "Они возможны, но нецелесообразны". Это был ответ на вопрос журналиста The Wall Street Journal, который задал вопрос, о том возможно ли, что в следующем году пройдут досрочные выборы президента?


Отметим, Путин отреагировал на вопрос эмоционально. "Какой страны?" - попытался пошутить российский президент.


11.18- В соцсетях не забывают о самой злободневной теме для россиян.




11.09Обещает россиянам "рекордно низкий уровень инфляции". Рассказывает, как, словами классика, растет процент жиров в масле. Увеличилась "погрузка на транспорте", это признак оживления экономики, говорит Путин.


11.04 - Начинается. Путин не хочет "пространного монолога", сразу начинает общение со СМИ.


10.51 - Путину натурально греют кресло)))





10.07 - Кстати, сегодня 80 лет известному барду Юлию Киму. Есть у него и отличная песня про Путина.



10.00- Россияне в соцсетях уже шутят.



09.51- Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов пишет о серьезных мерах безопасности. Но чего бояться Путину у себя дома?




Как сообщал ONLINE.UA, на днях  Путин насмешил пользователей социальных сетей своим предложением российским парламентариям "махнуть" шампанского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?