Иванка Трамп поссорилась с отцом из-за решения пойти на инаугурацию Байдена
Категория
Политика
Дата публикации

Иванка Трамп поссорилась с отцом из-за решения пойти на инаугурацию Байдена

Иванка Трамп поссорилась с отцом из-за решения пойти на инаугурацию Байдена
Источник:  online.ua

Уже 20 января президентская гонка в США окончательно завершится. В этот день состоится инаугурация нового президента США Джо Байдена, на которой отказался присутствовать Дональд Трамп. Но его союзники и даже дочь Иванка Трамп решили принять приглашение Байдена и пойти на инаугурацию. Трамп, который оказался под угрозой импичмента, в ярости. Он требует, чтобы дочь изменила свое решение и не отворачивалась от него в день финального поражения. О скандале в президентской семье сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Mirror.

"Иванка обеспокоена тем, что ее многообещающая политическая карьера находится под угрозой из-за отца, и она делает все возможное, чтобы спасти свою репутацию", - прокомментировал источник решение дочери Трампа пойти на инаугурацию Байдена.

Инсйдер отмечает, что Трамп в ярости из-за решения дочери. Он устроил ей скандал и назвал намерения Иванки "оскорблением", которое будет стоить ей тысяч сторонников. Действующий глава США призвал дочь сплотиться с ним и выступить единым фронтом.

"Президент сказал своей дочери, что ее присутствие на инаугурации Байдена будет стоить ей тысяч сторонников и будет худшим решением, которое она когда-либо могла принять, захотев вступить в контакт с мошенниками, которые пытаются его сбить", - приводит слова Трампа источник.

Источник отмечает, что Иванка Трамп была ассистенткой отца во время предвыборной кампании и его внештатной советницей, когда он стал президентом. Она всегда оказывала ему поддержку, но теперь решила пойти наперекор отцу, поскольку хочет сохранить положительную репутацию ради продолжения политической карьеры. Однако после скандала с Трампом, как отмечает инсайдер, ей уже пришлось уехать из Вашингтона. Впрочем, она и раньше не скрывала, что планирует переехать во Флориду, где со своим супругом Джаредом Кушнером купила земельный участок стоимостью около 30 млн долларов в Майами, на острове Индиан-Крик, который неофициально называют "бункером миллиардеров". Там супруги планируют построить дом.

Напомним, президентский срок Трампа истекает 20 января, когда состоится инаугурация Джо Байдена, победившего на выборах. Утверждение итогов президентских выборов в США должно было состояться 6 января, но заседание Конгресса пришлось приостановить из-за беспорядков, которые устроили в здании Капитолия сторонники Трампа. Они штурмовали здание и проникли в зал заседаний сената, а также кабинеты высокопоставленных лиц. Штурм Капитолия завершился жесткой зачисткой мятежников. В столкновениях протестующих с полицией пострадали несколько человек, погибли пятеро людей. В Вашингтоне экстренно был объявлен комендантский час, который продлится до 20 января, дня инаугурации Байдена.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп отказался идти на инаугурацию Байдена. Последний публично обрадовался этому. Новый президент США назвал Трампа "позором" для всей Америки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?