Из разбитых блиндажей вынимали: комбат рассказал, где добровольцы в АТО берут оружие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Из разбитых блиндажей вынимали: комбат рассказал, где добровольцы в АТО берут оружие

Из разбитых блиндажей вынимали: комбат рассказал, где добровольцы  в АТО берут оружие
Источник:  online.ua

Украинские  добровольцы в зоне АТО на Донбассе  добывают оружие, где только могут, в частности, вытаскивая его из разбитых блиндажей.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал командир 5 отдельного батальона Добровольческой украинской армии Черный (Владислав Литвин).

«Последних вон пять автоматов взяли из разбитых блиндажей, они у меня есть», — рассказал он.

Также Черный признал, что большую часть оружия, особенно в начале войны, добровольцы добывали в виде трофеев — «а где бы мы его еще взяли?».

При этом сейчас, на третьем году войны, проблема с вооружением добровольческих подразделений остается нерешенной.

«Где можем, там и берем. Мы — не святые агнцы божьи, и мы сами это понимаем прекрасно. Провидник (народный депутат Дмитрий Ярош, организатор Добровольческой украинской армии – Ред.) вот все время подчеркивает, что он — едва ли не единственный человек, который покупает нелегальное оружие в Украине и везет в зону АТО. А не наоборот», — признался комбат.

Он добавил, что добровольцы понимают, что без оружия им не обойтись.

«Мы понимаем: нам нужно оружие. А каким образом мы его добудем — то уже дело десятое. В конце концов, мы и так нелегальное вооруженное формирование сейчас зараз. По сути», — резюмировал командир.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Это только начало войны, мы уже втянулись в Третью мировую - комбат Украинской добровольческой армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?