Изменились правила выезда и въезда в Крым - что необходимо знать
Категория
Политика
Дата публикации

Изменились правила выезда и въезда в Крым - что необходимо знать

Изменились правила выезда и въезда в Крым - что необходимо знать
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объявил об упрощении процедуры пересечения административной границы между Херсонщиной и оккупированным Крымом для детей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Telegram-канал.

По словам главы правительства, упрощены правила относительно детей 14-16 лет. Если они учатся на подконтрольной территории, пересечение КПВВ - самостоятельный.

Для этого необходимы современный паспорт в виде ID-карточки или заграничный паспорт. Для пересечения сведения о обучение ребенка должны быть в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

"Каждый имеет право на образование! Отныне дети от 14 до 16 лет, рожденные в Крыму, будут легче получать ее в Украине. В случае дальнейшей путешествия ребенка для выезда за границу будет применяться стандартная процедура для пересечения границы Украины", - резюмировал Гончарук.

Напомним, с 2014 года Крым контролируют российские оккупационные войска, поэтому въезд туда или выезд обусловлены трудностями.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко выразил мнение о невозможности использования минского формата для возвращения Крыма. Дипломат считает, это заведет в тупик процесс урегулирования на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?