Изнасилование и море крови: соперница Лукашенко Тихановсая ошеломила мир громким признанием
Категория
Политика
Дата публикации

Изнасилование и море крови: соперница Лукашенко Тихановсая ошеломила мир громким признанием

Изнасилование и море крови: соперница Лукашенко Тихановсая ошеломила мир громким признанием
Источник:  online.ua

Главная соперница белорусского диктатора Александра Лукашенко и лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская решилась на откровенное интервью, во время которого рассказала о наиболее жестоких случаях насилия, которым подвергались белорусские протестующие со стороны режима нелегитимного президента. От своих анонимных источников она узнала, что невинных людей очень часто пытали, отрезали им волосы и насиловали. По словам Тихановской, уже уже в первую ночь после выборов команда Лукашенко устроила грубую зачистку людей. Об этом оппозиционер рассказала в интервью проекту "А поговорить?", передает ONLINE.UA.

Политик подчеркивает, что самыми страшными считает те 3 дня, когда людей пытали в "Окрестино" (Центр изоляции правонарушителей - ред.), насиловали в автозаках, вырывали волосы.

"И мы, наверное, не все знаем, так как не каждый нашел силы рассказать. Это стыдно, неудобно и не каждый человек на это решится", - призналась Светлана Тихановская.

Кроме того, она напомнила, что позже стали появляться фотографии избитых людей, видео, на которых кричали люди. Очевидцы рассказывали, что в Центре изоляции правонарушителей пол был залит кровью. Именно поэтому, по словам оппозиционерки, это был самый страшный момент. Также она добавила, что туда забрали более 15 000 человек. Когда люди начали оттуда выходить, пришло осознание всего масштаба тех ужасов, которые произошли.

"Там было море крови и садистское отношение. Когда люди стояли в неестественных позах на холодном полу всю ночь. Их били, отрезали волосы", - утверждает Светлана Тихановская.

По ее словам, впоследствии были опубликованы фото и выводы бригад скорой помощи по травмам у задержанных. Когда все эти истории стали появляться, тогда стало действительно страшно. Тихановская рассказывает, что когда люди выходили из "Окрестино", она увидела, что произошло. После этого фальсификация выборов отошла на второй план.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что команда Александра Лукашенко озвучила экстренное предупреждение Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?