Израильско-украинский фильм стал победителем кинофестиваля в Сантьяго
Категория
Культура
Дата публикации

Израильско-украинский фильм стал победителем кинофестиваля в Сантьяго

Израильско-украинский фильм стал победителем кинофестиваля в Сантьяго
Источник:  online.ua

Израильско-украинская картина стала победительницей кинофестиваля в Сантьяго. Драма Валерия выходит замуж получила награду как лучший фильм.

Источник: УП. Життя

Израильско-украинская лента победила на кинофестивале в Сантьяго

Израильско-украинская драма "Валерия выходит замуж" режиссера Михаль Виник получила награду за Лучший фильм на 19-м Международном кинофестивале в Сантьяго (Чили). Эта лента стала одной из победительниц Одесского кинофестиваля.

Фото: відкриті джерела

Сама Виник также получила отличие за лучшую режиссуру в международном конкурсе.

Директор кинофестиваля в Сантьяго Карлос Нуньес заявил, что драма режиссера Виник содержит "интересные мизансцены, четкие точки зрения и искусную работу с актерами".

Фильм "Валерия выходит замуж" собрал ряд наград

Мировая премьера фильма "Валерия выходит замуж" состоялась в сентябре 2022 года на Венецианском кинофестивале.

С этого времени драма успела собрать ряд наград: за Лучший фильм на Международном кинофестивале в Хайфе (Израиль), Премию Израильской киноакадемии за Лучший сценарий, а также на днях "Золотого Дюка" за Лучший украинский полнометражный игровой фильм на ОМКФ 2023.

Драма рассказывает о двух украинских сестрах: одна из них довольна своей супружеской жизнью в Израиле и хочет, чтобы ее младшая сестра Валерия тоже вышла замуж за местного мужа.

19-й Международный кинофестиваль в Сантьяго (Чили), или SANFIC, проходил 20-27 августа. Впервые прошел в 2005 году, за это время смог стать одним из самых престижных киносмотров Южной Америки.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?