Известно, кого Трамп считает виновным в нападении на Капитолий
Категория
Политика
Дата публикации

Известно, кого Трамп считает виновным в нападении на Капитолий

Известно, кого Трамп считает виновным в нападении на Капитолий
Источник:  online.ua

Американским журналистам удалось узнать, что действующий глава Белого дома Дональд Трамп 11 января во время частной беседы обвинил "людей Антифа" в штурме Капитолия, несмотря на то, что есть много видео и документальных доказательств, подтверждающих тот факт, что нападавшими в основном были сторонники самого президента США. Отмечается, что о своей позиции Трамп сообщил во время телефонного разговора с лидером республиканского меньшинства в Палате представителей Кевином Маккарти. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на портал Axios.

Что важно понимать, сам Маккарти, который находился в момент нападения возле здания Капитолия, делал все возможное, чтобы доказать, что беспорядки организовали сторонники американского лидера - этот факт подтверждают фотографии и видеозаписи.

Как утверждают анонимные источники издания, 30-минутная беседа Трампа и Маккарти была крайне напряженной. Отмечается, что Дональд Трамп опять начал жаловаться на фальсификации во время выборов, на что конгрессмен ответил: "Прекратите! Они завершились. Выборы завершились".

"Он сказал Трампу, что ему следует позвонить Джо Байдену, встретиться с новоизбранным президентом и следовать традициям и оставить поздравительное письмо в резолюционном бюро для своего преемника. Президент сказал ему, что он не решил, делать ли это для Байдена", - говорится в сообщении портала.

Напомним, также недавно стало известно, что и.о. министра внутренней безопасности США Чэд Вулф уходит в отставку после нападения на Капитолий. Об этом чиновник сообщил своей команде за 9 дней до инаугурации нового президента Джо Байдена. Он заверил, что это решение связано с судебными делами относительно законности его назначения. Неделю назад действующий президента Дональд Трамп отозвал кандидатуру Вульфа на эту должность.

"Вместе с тем именно его ведомство должно было координировать безопасность во время штурма Конгресса и отвечает за безопасное проведение инаугурации Байдена. Отмечается, что это последний высокопоставленный чиновник, ушедший в отставку после попытки захвата Капитолия", - говорится в сообщении.

Что важно понимать, недавно также в отставку подали министр образования и министр транспорта США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Земан заявил, что Дональд Трамп хотел устроить Майдан в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?