Известно, кто стал победителем международного шахматного турнира Kopernik
Категория
Спорт
Дата публикации

Известно, кто стал победителем международного шахматного турнира Kopernik

Известно, кто стал победителем международного шахматного турнира Kopernik
Источник:  online.ua

Украинец Петр Голубка стал абсолютным триумфатором Международного  шахматного фестиваля Kopernik, который длился более двух недель в польском городе Торунь. Наш игрок на этом турнире показал лучшие результаты.

Источник: Nowosci

Украинец Петр Голубка - победитель международного шахматного турнира

Стоит обратить внимание на то, что Петр Голубка стал победителем соревнований в сильнейшей группе "А". К слову, он был единственным иностранцем, который принял участие в нынешнем шахматном фестивале.

По словам местных журналистов, Петр Голубка играл с сильнейшими участниками и при этом не проиграл ни одной партии. В 9 партиях ему удалось получить абсолютную победу. Кроме того, отмечается, что была одна ничья в первом раунде с поляком Мирославом Грабарчиком. Поэтому шахматист из Украины набрал в Польше 8,5 баллов из 9 возможных.

"Серебро" на фестивале удалось завоевать Мирославу Грабарчику. Поляк проиграл в седьмом туре. Всего ему удалось набрать 7,5 очков.

На третьей позиции разместился Радослав Блайет. Его результат - 5 баллов из 9 возможных.

Петр Голубка стал победителем шахматного турнира в Польше (Фото - Nowosci)

Стоит обратить внимание на то, что это не первая яркая победа украинца. В январе прошлого года Петр Голубка получил первенство на XXX Международном шахматном фестивале CRACOVIA 2019, который состоялся в Кракове.

До этого он побеждал в Швеции на международных турнирах Visma chess и Goteborg Open.
Кроме того, он является Чемпионом Украины 2017 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?