К зараженному коронавирусом жителю Черновцов срочно едет врач ВОЗ - известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

К зараженному коронавирусом жителю Черновцов срочно едет врач ВОЗ - известна причина

К зараженному коронавирусом жителю Черновцов срочно едет врач ВОЗ - известна причина
Источник:  Укринформ

В среду, 11 марта, в Черновцы приедет врач ВОЗ, чтобы осмотреть украинца, зараженного коронавирусом, и проверить правильность лечения. В данный момент украинские врачи лечат мужчину в соответствии с протоколами ВОЗ, но повторный тест на коронавирус снова дал положительный результат. О состоянии больного сообщила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Всемирная организация здравоохранения всегда делегирует своих представителей в страну, в которой обнаружен больной коронавирусом. В их делегацию входит и специалист, который отвечает именно за клинику, то есть правильно ли лечат больного коронавирусом. Мы попросили, чтобы именно этот специалист приехал в Черновцы, осмотрел больного и проверил правильность назначенного лечения", - пояснила Гусак.

Чиновница уточнила, что на данный момент у пациента с коронавирусом в течение суток температура тела колеблется от 37,1 до 37,6 градуса. Он по-прежнему болен, так как тест показал, что вирус до сих пор присутствует в организме пациента.

"Согласно протоколам, инфицированному будут еще несколько раз проводить тесты. Лишь после того, как два теста подряд покажут отрицательный результат на коронавирус, можно будет говорить, что человек выздоравливает", - отметила Наталья Гусак.

Следует отметить, что сегодня, 9 марта, в Черновцах госпитализировали еще одного мужчину с подозрением на коронавирус. Он имеет симптомы инфекционного заболевания и недавно вернулся со страны, где зафиксированы случаи COVID-19. Результаты тестов на коронавирус у 6 буковинцев, которых ранее госпитализировали в инфекционное отделение областной клинической больницы Черновцов, являются негативными. Результаты анализов мужчины, которого с подозрением на коронавирус госпитализировали 7 марта, пока еще не готовы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из-за распространения коронавируса по всему миру Всемирная организация здравоохранения приняла решение срочно направить в Украину миссию. Эксперты приедут 11 марта. Этот шаг рассматривается как часть мероприятий по подготовке и реагированию на распространение COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?