Кабмин отменил налоги на импорт генераторов и аккумуляторов
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин отменил налоги на импорт генераторов и аккумуляторов

Кабмин отменил налоги на импорт генераторов и аккумуляторов
Источник:  online.ua

Кабинет Министров Украины принял решение отменить налоги на ввоз электрогенераторов, трансформаторов, аккумуляторов, электродвигателей, газогенераторов, водонагревателей, обогревателей и другого важного оборудования для прохождения отопительного сезона.

Источник: премьер-министр  Денис Шмигаль

Правительство отменило налог на электрогенераторы

Шмигаль сообщил, что это решение об отмене уплаты НДС и ввозной пошлины наполнит рынок дефицитным оборудованием и снизит цены.

Отопительный сезон начался, несмотря на обстрелы, диверсии, кибератаки, которые производит россия. Около 60% всех объектов по стране уже подключены к теплу. Южные регионы подключают медленнее, но этот процесс там тоже начат.

Шмигаль добавил, что в пяти областях уровень подключения к теплу составляет более 85%, а еще в двух регионах он уже достиг 100%.

Правительство, энергетики, местные власти и коммунальщики параллельно продолжают подготовку к зиме. Закупаем резервное оборудование, готовятся дополнительные пункты обогрева, активно ведем переговоры с международными партнерами о доставке в Украину необходимого оборудования и техники, чтобы быстро отремонтировать и быть готовыми к различным ситуациям.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?