Кабмин планирует ослабить карантинные ограничения в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин планирует ослабить карантинные ограничения в Украине

Кабмин планирует ослабить карантинные ограничения в Украине
Источник:  online.ua

Кабмин принял решение об изменении правил действия карантинных ограничений в "оранжевых" и "зеленых" зонах по уровню заболеваемости COVID-19.

Источник: "Правительственный портал"

Как изменятся правила карантина в Украине

Сообщается, что глава правительства Денис Шмигаль поручил представителям Минздрава провести анализ действующих карантинных ограничений, учитывая рекомендации, полученные от ЕС.

Ряд европейских стран уже ослабляют карантинные меры по туристическим поездкам. В марте, по прогнозам, мы выйдем на стабилизацию эпидемической ситуации. Поэтому должны сейчас наработать новые решения на весенне-летний период, - подчеркнул Шмигаль.

В Минздраве сообщили, что сейчас впервые за последний месяц количество новых случаев заболевания COVID-19 в течение недели составило менее 200 тыс человек.

В частности, за прошедшую неделю количество новых случаев заболевания составило 191 тыс, что на 19% ниже, чем в течение позапрошлой недели.

Впервые за шесть недель количество выписанных из больниц превысило количество госпитализированных. Это приводит к тому, что количество занятых коек с больными коронавирусной болезнью постоянно уменьшается. За минувшую неделю в больницы было госпитализировано 20 тыс 402 пациента, что на 4 тысячи меньше, чем на прошлой неделе, - подчеркнул глава Минздрава Виктор Ляшко.

По словам главы Минздрава, количество лиц, госпитализирующих с COVID-19, снижается в 21 из 25 регионов Украины. В остальных 4 регионах – Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Черкасская области – ситуация остается контролируемой.

Между тем регионами по худшим показателям вакцинации от COVID-19 оказались Закарпатская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Волынская и Ровенская области.

Последствия в результате инфицирования COVID-19 

Специалисты из Минздрава сообщили, что коронавирусная инфекция может вызвать психологические и неврологические осложнения.

Эти осложнения могут проявляться в виде боли в мышцах, усталости, головной боли, головокружения, проблем со сном, тревоги, депрессии, трудностей при ходьбе, спутанности сознания, нервного возбуждения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?