Кабмин решил приостановить государственное регулирование цен на топливо
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин решил приостановить государственное регулирование цен на топливо

Кабмин решил приостановить государственное регулирование цен на топливо
Источник:  online.ua

17 мая стало известно, что правительство Украины договорилось с операторами рынка о приостановлении государственного регулирования цен на топливо с целью скорейшего разрешения ситуации с дефицитом, возникшим на фоне начала войны РФ против Украины. С таким заявлением выступила первая вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Источник: телемарафон "Єдині новини"

Правительство приостанавливает государственное регулирование цен на топливо

У нас работает оперативный штаб при Кабинете Министров, объединяющий несколько министерств и ведомств. Сегодня у нас была довольно длительная дискуссия с операторами рынка. И по результатам заседания была принята договоренность о том, что мы со стороны государства приостанавливаем ценовое регулирование для того, чтобы операторы рынка могли насытить рынок необходимым ресурсом, - отметила Юлия Свириденко.

.По ее убеждению, это решение Кабинета министров Украины повлияет на предельные цены горючего. Согласно прогнозам министра, литр дизеля будет стоить не дороже 58 гривен, а бензина – 52.

Как только мы ощутим, что операторы рынка злоупотребляют положением, мы будем вводить в отношении них санкции. Мы будем мониторить ситуацию ежесуточно и не дадим, чтобы нас с вами обманули, - отметила представительница КМУ.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно власти ЕС открыли для поставок топлива в Украину специальные коридоры.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?