Как на самом деле венгры относятся к россиянам — неожиданные результаты опроса
Категория
Мир
Дата публикации

Как на самом деле венгры относятся к россиянам — неожиданные результаты опроса

Как на самом деле венгры относятся к россиянам — неожиданные результаты опроса
Источник:  online.ua

Несмотря на пророссийскую позицию премьера Венгрии Виктора Орбана и его команды, большинство венгров на самом деле крайне негативно относятся к гражданам РФ. Это подтверждают результаты опроса Института Publicus.

Источник: "Народное слово"

Как венгры относятся к разным народам — результаты опроса

Организаторы опроса поинтересовались у граждан Венгрии, есть ли у них симпатия и антипатия другим народам.

Как оказалось, венгры очень положительно относятся к итальянцам – им симпатизируют 84% венгров. Вторую строчку этого рейтинга заняли австрийцы (82%), далее идут поляки (81%), финны и испанцы (80-80%).

Также в рейтинге симпатий лидируют чехи (78%), шведы (76%), французы и немцы (74-74%), британцы (73%) и словаки (71%).

Следует обратить внимание на то, что в диапазоне 60-70% оказались турки (63%), украинцы (62%), американцы (61%) и индийцы (60%).

Менее положительно венгры относятся к китайцам (58%) и румынам (55%).

Россияне лидируют в рейтинге антипатии венгров

Что важно понимать, только одному народу удалось опуститься ниже 50% отметки в рейтинге симпатий граждан Венгрии. Речь идет именно о россиянах. Им симпатизируют только 44% респондентов.

Социологи указывают на то, что сторонники партии Виктора Орбана "Фидес" испытывают большую, чем сторонники оппозиции, симпатию к народам, с чьими лидерами у венгерских властей хорошие отношения.

В частности, Турция, Китай и Россия являются единственными странами из списка 18 государств, более популярными среди сторонников "Фидес", а не среди симпатиков оппозиции.

Как уже упоминалось ранее, даже после начала полномасштабной российско-украинской войны официальный Будапешт не отказался от сотрудничества с Кремлем.

Именно команда Виктора Орбана продвигала в Евросоюзе идею отмены санкций, наложенных на российские ресурсы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?