Лидеры ЕС готовы обсудить введение миротворцев в Украину — Орбан
Категория
Политика
Дата публикации

Лидеры ЕС готовы обсудить введение миротворцев в Украину — Орбан

Лидеры ЕС готовы обсудить введение миротворцев в Украину — Орбан
Источник:  online.ua

По словам венгерского премьера Виктора Орбана, лидеры стран Европейского союза близки к обсуждению отправки миротворческих сил в Украину.

Источник:  Index

В ЕС могут обсудить миротворцев для Украины

Как утверждает Виктор Орбан, западные лидеры все чаще говорят о возможности направления миротворцев, однако он не рассказал, кто конкретно обсуждает эту тему и на каком уровне.

Мы сейчас близки к тому, что для европейских лидеров станет легитимным отправлять какие-то миротворческие силы на фронт. Если так будет продолжаться, мы можем дойти до Третьей мировой войны, – заявил премьер-министр Венгрии.

Политик также обратил внимание на то, что еще год назад в официальном Брюсселе продолжались дискуссии о том, допустимо ли в принципе отправлять оружие Украине, а сейчас ВСУ уже пользуются западными танками и просят об истребителях.

На Западе утверждают, что войну и Украину нужно поддерживать, потому что это правильно. Но это не так. На кону стоит вопрос мировой войны и мира во всем мире, - добавил Орбан.

Кроме того, он сообщил, что 31 марта парламент его страны намерен поддержать постановление с требованием прекращения огня.

Мы должны говорить не о мирных переговорах, а о прекращении огня. Если будет прекращение огня, то есть шанс подумать о ходе мирных переговоров. В первую очередь должно быть прекращение огня, чтобы больше не погибали люди, чтобы больше не разрушали города, чтобы больше не погибали гражданские. Если это будет, тогда может быть прорыв, – заявил премьер Венгрии.

Венгрия резко изменила свое отношение к РФ и Украине

Что важно понимать, недавно президент Каталин Новак заявила о поддержке мирного плана для Украины, который не предусматривает победы России и одновременно основывается на "реалистических целях".

Сам Виктор Орбан неожиданно для всех начал утверждать, что его страна больше не хочет разрывать экономические отношения с Россией и "советует всему западному миру делать то же".

30 марта власти РФ неожиданно для всех внесли Венгрию в список "недружественных" стран.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?