Как Путин использует пандемию коронавируса - эксперт объяснил план Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Как Путин использует пандемию коронавируса - эксперт объяснил план Кремля

Как Путин использует пандемию коронавируса - эксперт объяснил план Кремля
Источник:  24 канал

Политический эксперт и сопредседатель ГИ "Правое дело" Дмитрий Снегирев уверяет, что европейской власти необходимо безотлагательно поднять вопрос информационного вмешательства РФ в освещение событий вокруг пандемии коронавируса. По его словам, вполне вероятно, что это спланированная командой Владимира Путина спецоперация с целью снятия с Москвы мощных экономических санкций. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Эксперт обратил внимание на то, что в Британии раньше был создан спецотдел, который отвечает за информационную безопасность, в частности, вмешательство Кремля.

"Возникает вопрос: ажиотаж в магазинах США и Европы не был ли искусственно спровоцирован информационным вмешательством России с целью дестабилизации ситуации. Если вопрос экономической и информационной безопасности связать в одну картину, то будет понятно - это спланированная операция России, чтобы использовать Европу для снятия экономических санкций", - подчеркнул Дмитрий Снегирев.

Что важно понимать, 19 марта власти РФ приняли решение расширить список граждан стран Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию России - именно так Москва решила отомстить за аналогичные действия со стороны Брюсселя.

Напомним, что первые санкции международное сообщество ввело против Москвы 6 лет назад из-за аннексии Крыма. Чуть позже они были усилены из-за вторжения войск Путина на Донбасс. Как известно, международные санкции регулярно расширялись из-за обострения боевых действий на Востоке Украины, строительство "Северного потока-2", попытку убийства Сергея Скрипаля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минфине РФ заявили, что бюджет России в текущем году может потерять почти 3 трлн рублей доходов от продажи нефти из-за низких цен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?