Как российские войска показывают готовность покинуть оккупированные территории — ответ эксперта
Категория
Украина
Дата публикации

Как российские войска показывают готовность покинуть оккупированные территории — ответ эксперта

Как российские войска показывают готовность покинуть оккупированные территории — ответ эксперта
Источник:  online.ua

Военный эксперт Украинского института будущего Иван Ступак рассказал online.ua, можно ли доверять зарубежным военным экспертам и что является явным признаком готовности россиян покинуть оккупированные территории Украины.

Источник:  ютуб-канал online.ua

Освободит ли Украина Мелитополь и Мариуполь в 2023 году

Бывший командующий войсками США в Европе Бен Годжес выразил мнение, что Украина может освободить Мариуполь и Мелитополь до января 2023 года, а после этого можно говорить об освобождении Крыма.

Военный эксперт Иван Ступак ответил на вопрос, можем ли мы говорить об освобождении Мариуполя в 2023 году.

Эксперт отмечает, что действительно, в 2023 году – да, но относительно января это нереально.

Я не скажу, что мы погрязли в наших степях, но погода такая, то потепление, почва не промерзает, тяжелая техника увязает. Однако "бавовна" происходит, удаленный процесс разрушения инфраструктуры россиян происходит. Такие заявления досточтимых людей радуют, но этих людей объединяет одно слово - "бывший", "экс-". Это слово позволяет этим людям делать высказывания, которые они не могли себе позволить, находясь на должностях.

По словам эксперта, когда эти люди были на должностях, они не высказывали таких мнений, поскольку были заперты в политических вертикалях.

Что свидетельствует о готовности россиян покинуть оккупированные территории

Иван Ступак также назвал признак того, что россияне готовятся отходить с определенных оккупированных территорий.

Если россияне на определенной территории совершают активное мародерство, вывозят все подряд, это значит, что они где-то внутри имеют цель эту территорию потерять. Конечно, они за нее будут держаться, сколько возможно. Мародерство показывает, что для них большей стоимостью есть заработать. Поэтому если они из Мелитополя или из Мариуполя начнут вывозить, значит они где-то внутри соглашаются эту территорию потерять. Это действительно классный знак.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?