Какая модель поведения в отношениях присуща украинцам — ответ профессора нейропсихологии
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Какая модель поведения в отношениях присуща украинцам — ответ профессора нейропсихологии

Какая модель поведения в отношениях присуща украинцам — ответ профессора нейропсихологии
Источник:  online.ua

Профессор нейропсихологии Богдан Ткач рассказал, как влияет коллективное сознание на личные отношения, к какой модели поведения в отношениях перешли украинцы и зачем нужно знать параметры своего сексуального интеллекта.

Источник: ютуб-канал  online.ua

Влияет ли коллективное сознание на отношения

По словам нейропсихолога, коллективное сознание влияет только на две категории людей.

На тех, у кого ослаблена дорсолатеральная часть мозга (покорные, послушные, исполнительные, доверчивые люди), и лиц с ослаблением передней цингулярной коры, которые считают, что мир неправильный, его нужно улучшить: все должны приходить раньше на работу, идти позже, добросовестно работать.

Эти две категории – они реагируют на коллективное сознание.

Какая модель поведения присуща украинцам в отношениях

У украинцев прослеживается тенденция перехода с невротической модели, в которой человечество существует последние 5% лет, к природной модели, в которой жили 95% своего бытия – это антиневротическая модель.

Промискуитет – когда много мужчин, много женщин. Женщины поехали туда, одни остались здесь и соответственно им уделяют внимание эти. То есть общество как-то организовалось. Так же это было и во время наводнения. Так же и во время войны. Мы вернулись к древней модели, снизили уровень невротичности и все прекрасно живут, никто не обделен вниманием.

Как изменяются ценности украинцев

В то время когда Европа развивалась, в Советском Союзе люди жили в концлагерях, ходили в валенках, фуфайках и тайгу валили.

То есть мы развивались, как в совершенно разных мирах, и поэтому у нас, которых только недавно вывели из этого концлагеря и начинают дозированно пускать в Европу, – сейчас это произошло массово во время войны – у нас происходит пересмотр своих ценностей. Мы знакомимся с их культурой, они – с нашей, этой невротической, – говорит профессор.

По словам Богдана Ткача, украинцы перенимают европейскую либеральность.

Нам она иногда не нравится, она противоречит нашим традиционным ценностям, например. Ну, но так мы обогащаем их, они обогащают нас, мы обмениваемся бактериями и т.д.

Зачем знать параметры своего сексуального интеллекта

По словам нейропсихолога, знание параметров своего сексуального интеллекта позволяет человеку не невротизировать других и себя.

Это снижает, во-первых, уровень преступности в обществе, если мы знаем, кто мы, чего мы хотим и кто хочет чего, и является ли оно адекватным и приемлемым. Например, оральное утехи. Для кого это удовольствие, для кого, ну, так себе, потому что партнеру нравится, для кого неприемлемо, а для другого это просто выглядит как унижение. То есть одна и та же техника имеет совершенно разный оттенок. Так же и здесь. В сексуальной утехе стоит понять, кто ты, кому ты предлагаешь и договориться, приемлемо ли это. Тогда все эти проблемы просто исчезают, - отмечает профессор.

Богдан Ткач отмечает, что при сексуальных экспериментах следует не забывать об инфекциях, технике безопасности, этических моментах, а также о законности.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?