Канада ужесточила правила получения виз для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Канада ужесточила правила получения виз для украинцев

Канада ужесточила правила получения виз для украинцев
Источник:  Укринформ

Канада ввела сбор биометрических данных украинцев при получении ими визы. Новые правила получения любых вид виз в Канаду гражданами Украины вступили в силу 31 июля, передает ONLINE.UА со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что при получении визы в Канаду теперь необходимо предоставлять электронную фотографию и отпечатки пальцев, независимо от типа получения разрешения на въезд в страну. Нововведения будут действовать при получении туристических виз, разрешений на учебу и работу, а также на постоянное проживание в Канаде.

Биометрические данные у украинцев будут собираться один раз в десять лет. В связи с этими изменениями изменится и стоимость визы в Канаду до 190 канадских долларов (около 3900 гривен) - на сегодняшний день туристическая виза в Канаду стоила 140 долларов (приблизительно 2850 грн).

К концу 2018 года аналогичные правила на получение виз в Канаду будут введены для граждан всех государств, которые не заключили с этой страной безвиз.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в ЕС намерены изменить правила безвозового режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?