Кандидат Трампа в Верховный суд США оказался в эпицентре громкого секс-скандала
Категория
Мир
Дата публикации

Кандидат Трампа в Верховный суд США оказался в эпицентре громкого секс-скандала

Кандидат Трампа в Верховный суд США оказался в эпицентре громкого секс-скандала
Источник:  online.ua

Кандидат в Верховный суд США Бретт Кавано на слушаниях в Сенате отверг обвинения в изнасиловании. Как известно, недавно американский лидер Дональд Трамп внес его кандидатуру после отставки судьи Энтони Кеннеди, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

Несколько женщин обвинили Каванно в домагательствах на одной из студенческих вечеринок в начале 80-х годов.

"Выступая в Сенате, Кавано заявил, что не присутствовал на вечеринке, о которой говорили предполагаемые жертвы насилия. Юрист рассказал, где он был в тот уикенд, привел даты и имена друзей, с которыми проводил время. На слушаниях также дала показания одна из женщин, которые обвинили Кавано, - Кристин Блез Форд. При этом сам кандидат в Верховный суд США заявил, что не помнит, чтобы встречался с Форд ранее", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что в Белом доме также отвергают обвинения в адрес Кавано, называя их попыткой демократов сорвать назначение судьи, известного своими консервативными взглядами. Демократы же опасаются, что, если он станет судьей Верховного суда, баланс сил в суде изменится в пользу консерваторов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Нью-Йорке устроил громкий скандал — он спровоцировал ссору с журналистом New York Times.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?