Катастрофа МН17: Австралия выделит десятки миллионов на расследование трагедии
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа МН17: Австралия выделит десятки миллионов на расследование трагедии

Катастрофа МН17: Австралия выделит десятки миллионов на расследование трагедии
Источник:  online.ua

Правительство Австралии приняло решение выделить более 50 миллионов долларов на расследование катастрофы сбитого в июле 2014-го над Донбассом самолета "Боинг-777", который летел из Амстердама до Куала-Лумпура.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел Австралии, передает ONLINE.UA.

Австралийское правительство приняло Бюджет 2018, в частности, статьи расходов на внешнюю политику. Согласно с ним, 50,3 миллиона долларов заложены на поддержку Нидерландов в деле малазийского Боинга.

"Правительство Тернбулла продолжает добиваться справедливости для жертв падения MH17", – сказано в сообщении.

В австралийском МИД проинформировали, что в течение четырех лет они будут выделять деньги, чтобы привлечь к ответственности виновных и помочь близким погибших принять участие в судебном разбирательстве.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли все 298 пассажиров, находившиеся на борту.

Международное расследование показало, что лайнер сбили ракетой, выпущенной из ЗРК "Бук", доставленной из России.

В другом докладе было опубликовано фото "Бука 332", сделанное в поселке Маршала Жукова под Курском. В РФ заявили, что этому расследованию не стоит доверять.

Как сообщал ONLINE.UA, Нидерландские СМИ назвали имена главных подозреваемых в катастрофе МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?