Катастрофа самолета в России: появилось видео со вспышкой в небе
Категория
Мир
Дата публикации

Катастрофа самолета в России: появилось видео со вспышкой в небе

Катастрофа самолета в России: появилось видео со вспышкой в небе
Источник:  online.ua

Появилось видео с яркой вспышкой в небе, снятое во время  крушения Ту-154 Минобороны России над Черным морем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Читайте также: Россиянам напомнили, как они радовались бомбежкам Сирии: появилось видео


Видео снято камерой видеонаблюдения на пляже "Огонёк" в Адлере в Сочи, и на нём отчетливо видно яркую вспышку в небе. Отметим, что ранее возможными причинами крушения военного самолёта над Черным морем эксперты называли взрыв в воздухе или атаку из переносного зенитного ракетного комплекса. В частности, подтверждением подобных версий можно считать радиус, на который разлетелись обломки воздушного транспорта.


Видео: YouTube/Иван Иванов


В то же время, в силовых структурах России заявили, что версия теракта не рассматривается как основная, а большой радиус разлета обломков можно объяснить вследствие удара о воду.


"Самолет Ту-154 вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись. Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было, - сказал "Интерфаксу" источник в спецслужбах России и отметил, что по прилету в Адлер самолёт взяли под охрану. - На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки. Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом".


"На данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности и следствие не рассматривают эту версию как основную", - заявил представитель российских спецслужб.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  майор ВВС, летчик-инструктор из РФ Андрей Красноперов выдвинул одной из версий крушения Ту-154 теракт и обосновал своё мнение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?