Каждая пачка заражена салом: соцсети высмеяли запрет украинской соли в России
Категория
Мир
Дата публикации

Каждая пачка заражена салом: соцсети высмеяли запрет украинской соли в России

Каждая пачка заражена салом: соцсети высмеяли запрет украинской соли в России
Источник:  online.ua

В России с 1 ноября вступило в силу  эмбарго на соль, введенное в рамках "антисанкций" РФ против США, стран ЕС и Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


При этом до введения эмбарго одним из главных импортеров соли в Россию была Украина. Основным поставщиком соли в Россию являлась украинская "Артемсоль".


Накануне стало известно, что компания "Соль Руси" приступила к строительству завода по производству соли и разработке соляного месторождения в Нижегородской области РФ.


При этом ранее отмечалось, что запрет украинской соли играет на руку сыну генпрокурора РФ Юрия Чайки Артему Чайке, который является владельцем соляных заводов в России.


Напомним, продовольственное эмбарго в ответ на санкции Запада за аннексию Крыма действует в России с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список этих стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с первого января 2016 года — Украина.


Новость о вступившем в силу эмбарго на украинскую соль развеселила пользователей соцсетей.



«Теперь контрабандную соль русские будут растворять в море :)», - пишут в Twitter «Евровата».



«А Россия будет есть соль сына Чайки», - комментируют в Twitter «Самуил Иванович».




«Вот это верно, вот это правильно, каждая пачка заражена салом и кто ест эту соль тот становится хохлом», - иронизирует в Twitter «МИССИС КАЦМАН».



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в соцсетях веселились из-за того, что Россия внесла соль в перечень продуктов, на которые распространяется российское продовольственное эмбарго, отмечая, что это решение играет на руку сыну генпрокурора РФ Юрия Чайки Артему Чайке, который является владельцем соляных заводов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?