Кейт Бланшетт сыграет в фильме "Руководство для домработниц"
Категория
Культура
Дата публикации

Кейт Бланшетт сыграет в фильме "Руководство для домработниц"

Кейт Бланшетт сыграет в фильме "Руководство для домработниц"
Источник:  online.ua

Педро Альмодовар начал съемку нового фильма с Кейт Бланшетт в главной роли. Речь идет о картине «Руководство для домработниц», это экранизация одноименного сборника американской новеллистки Лусии Берлин.

Источник: Deadline

Книга состоит из 43 глав, посвященных жизни женщин, по тем или иным обстоятельствам оказавшихся на непростой работе: специальности по обслуживанию прачечных, помощь в домах престарелых...

Это первый англоязычный полнометражный фильм от оскароносного испанского режиссера Педро Альмодовара (Параллельные матери, Боль и слава).

Новый фильм следует за работами «Параллельные матери», драмы Sony Pictures с Пенелопой Крус в главной роли о двух рожающих в один день матерях и англоязычным короткометражным фильмом «Человеческий голос» с Тильдой Свинтон, который в прошлом году попал в шорт-лист Американской Киноакадемии.

Актерская карьера Кейт Бланшетт

Бланшетт — двукратная обладательница «Оскара», известная помимо прочего по прошлогоднему психологическому триллеру «Аллея ужасов». Актриса также появлялась в таких фильмах, как "Бернадетта", "Песня песен", "Керол", "Золушка", "Властелин колец", "Хоббит", "Невероятная история Бенджамина Баттона", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". "...

Рассказы Люсии Берлин были автобиографическими

Люсия Браун Берлин (1936 – 2004гг.) внезапно приобрела литературную популярность в 2015 году, спустя одиннадцать лет после ее смерти, с публикацией тома ее избранных вышеупомянутых рассказов. Она попала в список бестселлеров The New York Times на вторую неделю и через несколько недель превзошла все ее предыдущие книги вместе взятые.

Берлин нередко зарабатывала на жизнь неквалифицированной сложной работой, что отражено в таких ее произведениях, как «Руководство для домработниц» (более точный, технический перевод - "для женщин-уборщиц", "Тетрадь по неотложной помощи" и "Частная биржа".

До начала 1990-х годов Берлин преподавала творческие письма в ряде заведений, включая тюрьму округа Сан-Франциско и школу бестелесной поэтики Джека Керуака в Университете Наропа. Она также собирала устные истории от пожилых пациентов в больнице Mt. Sion.

Осенью 1994 г. Берлин начала двухлетнюю должность преподавателя в Университете Колорадо в Боулдере как приглашенный писатель. Впоследствии ее назначили доцентом, и она продолжала преподавать до 2000 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?