Киев обратился с долгожданные просьбой к Зеленского - подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Киев обратился с долгожданные просьбой к Зеленского - подробности

Киев обратился с долгожданные просьбой к Зеленского - подробности
Источник:  Укринформ

Киевский городской совет обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и правительству по вопросу метрополитена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Официальный документ получил название "Об обращении Киевского городского совета к Президенту и Кабинету министров относительно выделения средств на строительство метро на жилой массив Троещина". Его поддержали на заседании 78 депутатов из 120.

"Чтобы профинансировать линию метрополитена на Троещину, необходимо выделить около 50 миллиардов гривен, однако городской бюджет не в состоянии это сделать", - цитирует издание депутата Татьяну Мелихову.

По ее данным, массив Выгуровщина - Троещина оценивают как самый проблемный с точки зрения транспорта. Там проживают 300 тысяч граждан, а ближайшая станция метро - "Почайна" - находится на другом берегу Днепра, через Северный мост.

Весной столичный мэр Виталий Кличко утверждал, что для реализации проекта метро на Троещину нужны 4-5 лет и независимое финансирование.

Как сообщал ONLINE.UA недавно Киевский метрополитен изменил правила поведения пассажиров в подземке. Предварительный регламент существовал с 1995 года и был признан устаревшим. Власть ввела определенные новшества относительно внешнего вида людей и запретов на определенные занятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?