Киевское "Динамо" победило стамбульский "Фенербахче" в квалификации Лиги чемпионов

Футболисты киевского "Динамо" выиграли первый матч в еврокубковом сезоне-2022/23 против стамбульского "Фенербахче".

Источник: Укрінформ

Киевляне на выезде победили турков

Матч прошел в Стамбуле на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу».

Динамовцы на выезде обыграли в дополнительное время турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1 и вышли в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

На 56 минуте гол забил Виталий Буяльский, которому ассистировал Томаш Кендзера. Паритет на 89-й минуте восстановил Оттело Солои. Победу киевлянам принес точный удар Александра Караваева на 114-й минуте.

На 54-й минуте «Фенербахче» остался в меньшинстве – за второе предупреждение красную карточку получил Исмаил Юксек.

Эквадорский форвард хозяев Эннер Валенсия на 70-й минуте не реализовал пенальти.

Во время матча фанаты "Фенербахче" решили поскандировать в поддержку Путина.

Следующим соперником "Динамо" за путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов будет австрийский "Штурм". "Фенербахче" в свою очередь сойдется с чешским клубом "Словацко" - в третьем раунде квалификации Лиги Европы УЕФА.