Ким Чен Ын обратился ко всему миру с громким объявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Ким Чен Ын обратился ко всему миру с громким объявлением

Ким Чен Ын обратился ко всему миру с громким объявлением
Источник:  online.ua

В субботу, 10 октября, в Пхеньяне состоялся военный парад, в котором участвовало большое число военных и много военной техники. На этом параде впервые за долгое время появился лидер КНДР Ким Чен Ын, который во время мероприятия обратился ко всему миру с громким объявлением о том, что в Северной Корее нет коронавируса. По его словам, Пхеньяну удалось не допустить проникновения коронавируса в страну благодаря слаженности народа в период карантина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

"Наши граждане сами защитили страну и себя… Хотя мы пока и не живем богато, семьи живут дружно, и ни один человек не заболел еще злокачественным вирусом, и все здоровы, не передать, насколько я благодарен и насколько большую силу мне это придает. Я желаю крепкого здоровья людям во всем мире, которые борются с проявлениями этого ужасного вируса", - приводит слова Ким Чен Ына источник, который отмечает, что все военные и зрители парада были без защитных масок.

Тем временем агентство Reuters сообщило, что на военном параде КНДР в присутствии Ким Чен Ына была продемонстрирована 22-метровая межконтинентальная ракета "Хвасон-15", которая, как утверждают северокорейские власти, способная достичь территории США.

Напомним, власти КНДР с начала пандемии утверждают, что в Северной Корее не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Однако местные врачи, которые сейчас работают в Южной Корее назыывают эти утверждения пропагандой. Они отмечают, что КНДР - это "музей вирусов", и там однозначно есть и болеющие COVID-19, и умершие от последствий инфекции. Это и подтверждает жесткий карантин, который северокорейские власти ввели еще в начале пандемии - к примеру, еще в конце января закрыли границу для иностранцев, а также отменили занятия в школах и университетах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что британские и американские СМИ узнали, что Ким Чен Ын впал в кому. Об этом заявил помощника экс-президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна. К такому выводу он пришел после того, как стало известно, что КНДР теперь руководит сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон, хотя официальных назначений на эту должность не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?