Когда закончится учебный год в Украине - уже названа дата
Категория
Украина
Дата публикации

Когда закончится учебный год в Украине - уже названа дата

Когда закончится учебный год в Украине - уже названа дата
Источник:  online.ua

Любомира Мандзий, временно исполняющая обязанности министра образования и науки, выступила с важной новостью. Она подчеркнула, что учебный год в Украине закончится так, как и предусмотрено законодательством, а именно 1 июля, кроме выпускников 11 классов. Об этом она рассказала в ходе брифинга, передает ONLINE.UA.

"Учебный год для выпускников 11 класса закончится тогда, когда наши выпускники получат документ об образовании", - отметила чиновница.

Кроме того, она описала варианты развития событий для 11 класса:

  • Если ученики возвращаются в школу в мае, это будет означать, что в мае будет происходить пробное ВНО. Основная сессия ВНО начнется после 20 чисел июня.

  • Если вернутся в июне, то МОН тоже сможет организовать пробное ВНО в пределах июня до старта основной сессии.

"Учитывая предварительно объявленные даты пробного ВНО на 4 и на 11 апреля, мы понимаем, что это пробное ВНО не произойдет, и Украинский центр оценивания качества образования готовит материалы для выпускников, видео ознакомления процесса проведения ВНО", - отметила Любомира Мандзий.

По ее словам, окончание этого учебного года будет зависеть от окончания основной сессии ВНО. А ВНО в 2020 году будет проведено. Чиновница также подчеркнула, что государственная итоговая аттестация для учащихся 4 и 9 классов будет отменена.

Как сообщал ONLINE.UA, 25 марта украинское правительство в ходе заседания приняло решение, что Любомира Мандзий, которая была заместителем бывшей главы МОН Анны Новосад, будет временно исполнять обязанности министра образования и науки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?