Кольцо из белого или желтого золота: ответы на самые популярные вопросы
Категория
Интересное
Дата публикации

Кольцо из белого или желтого золота: ответы на самые популярные вопросы

Кольцо из белого или желтого золота: ответы на самые популярные вопросы
Источник:  online.ua

Ювелирные кольца из золота с бриллиантами — два самых популярных цвета для этого важного украшения. Что такое желтое, а что белое золото? В магазине Aurum можно купить кольца из золота любого оттенка, а пока следует разобраться в чем же разница между ними.

Они имеют много общего — оба хорошо сочетаются с бриллиантами любой огранки, чистоты и веса. Основное различие между белым, желтым и даже розовым золотом — это просто смесь металлов, из которой они сделаны. Некоторые из более распространенных, используемых для смешивания с золотом — медь, серебро, никель, палладий и цинк. Тип металла и его концентрация будут определять тон. В белом золоте больше никеля и цинка, а в желтом — меди.

Золото в чистом виде, используемое в ювелирных изделиях, датируется 4000 годом до нашей эры. Тем не менее, наиболее заметно оно использовалось в викторианскую эпоху. В те времена золото использовалось в сочетании с драгоценностями, такими как рубины и сапфиры. В конце концов, ювелиры увидели преимущество смешивания чистого золота с другими металлами, чтобы сделать более твердое и менее дорогое украшение. Кольца желтого золота были чрезвычайно популярны в конце 1990-х годов.

Белое золото (в том виде, в каком мы его знаем сегодня) было изобретено в XIX веке, но не стало широко популярным до 1920-х годов. Поскольку платина была необходима для многих военных целей, белое золото использовалось в ювелирных изделиях в качестве легкой и менее дорогой замены. Оно продолжало оставаться популярным на протяжении многих лет, и в 2000-х годах большое количество колец производилось именно из белого золота.

Топ-3 вопросов по данной теме

Приобретая ювелирные изделия люди часто спрашивают:

  1. Белое золото — настоящее? Конечно же да! Оно представляет собой комбинацию или сплав золота и белого металла — никеля, серебра или палладия. И хотя большая часть различий в цвете происходит из-за смеси и типов используемых веществ в составе, белое золото обычно покрывается родием — серебристо-белого оттенка, который придает кольцам блестящий цвет и большую прочность.

  2. Что дороже: белое или желтое? По большей части, два металла будут иметь одинаковую цену, если в них будет одинаковое количество чистого золота. Некоторые ювелиры взимают дополнительную плату за белое золото из-за добавления родиевого покрытия. Другой вариант, похожий на белое золото — платина. Хотя это другой металл, он тоже имеет белый / серебристый оттенок, но не такой блестящий.

  3. Что выбрать: кольцо из белого или желтого золота? Это действительно будет зависеть от личных предпочтений. В то время как белое золото сейчас является бестселлером, желтое — возвращается в моду. Следует принять во внимание оттенки кожи и попробовать оба цвета, чтобы понять, какой из них больше нравится. В целом холодные оттенки кожи лучше смотрятся с белым золотом или платиной. Людям с теплым тоном обычно нравятся обручальные кольца из желтого и розового.

Если вы действительно не можете выбрать между белым и желтым золотом — и не нужно. Смешивание и сочетание металлических цветов на данный момент является тенденцией. Если вы выбрали кольцо из белого золота, добавьте другое из желтого, чтобы создать уникальный образ, сочетающий оба металла. Также вы всегда можете обратиться в магазин Aurum для получения дополнительной консультации и подбора идеального ювелирного изделия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?