Команда Путина обсуждала применение ядерного оружия против Украины — Newsweek
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Путина обсуждала применение ядерного оружия против Украины — Newsweek

Команда Путина обсуждала применение ядерного оружия против Украины — Newsweek
Источник:  online.ua

Как удалось узнать американским журналистам, на фоне первых позорных неудач армии РФ члены команды главы Кремля Владимира Путина обсуждали вероятность применения российским диктатором ядерного оружия в войне против Украины.

Источник: Newsweek

В Кремле рассматривали вариант ядерного удара по Украине

Редакция издания обращает внимание на то, что соответствующие разговоры подтверждают электронные письма, которые российский правозащитник и основатель сайта Gulagu.net Владимир Осечкин получал от своего информатора в ФСБ с позывным "Ветер перемен".

Согласно последним данным, тему применения ядерного оружия против Украины обсуждали генералы РФ и сотрудники ФСБ, Путин в подобных разговорах пока не участвовал.

По словам журналистов, большинство участников таких бесед озвучивали предположение, что глава Кремля не решится на применение ядерного оружия, поскольку это означало бы "поражение России" в глазах противников и нейтральных стран.

Редакция также добавляет, что ими высказывались мнения, что если российский диктатор все-таки прикажет нанести ядерный удар по Украине, то его решение может заблокировать военное командование.

Напомним, недавно о переговорах в Кремле касательно возможности ядерного удара по Украине подтвердило также авторитетное издание The New York Times.

Однако тот факт, что высшие российские военные руководители даже участвовали в дискуссиях, обеспокоил администрацию президента США Джо Байдена, поскольку показало, насколько разочарованы российские генералы своими неудачами на местах, и предполагает, что завуалированные угрозы Путина применить ядерное оружие могут быть не просто словами, - пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?