Команда Ukraїner отправилась в экспедицию под парусами
Категория
Культура
Дата публикации

Команда Ukraїner отправилась в экспедицию под парусами

Команда Ukraїner отправилась в экспедицию под парусами
Источник:  online.ua

31 мая команда медиапроекта Ukraїner впервые отправилась в путешествие по Днепру. Экспедиция на парусной лодке началась с Киевского моря и завершится в бассейне Каневского водохранилища.

Источник: Ukraїner

Ukraїner решил отправиться в путешествие по Днепру

Около трех недель Ukraїner будет исследовать водные ресурсы Украины, чтобы рассказать об инициативах, которые занимаются их сохранением, а также о перспективах развития водного туризма.

Результатом станет серия историй, реализованная в партнерстве со Швейцарским агентством развития и сотрудничества.

Фото - Юрий Стефаняк

"Наша команда будет учиться управлять лодкой, проходить сквозь шлюз и исследовать, какой потенциал имеет Днепр для водных путешествий. Мы будем ночевать на яхте, а также у жителей городов и сел по линии нашего маршрута, чтобы иметь возможность зафиксировать различные состояния природы и показать какой является жизнь на прибрежных территориях", - отмечает Карина Пилюгина, продюсер Ukraїner.

Фото - Юрий Стефаняк

Кроме историй об интересных инициативах, Ukraїner будет снимать роудмуви на лодке и делиться впечатлениями команды от путешествия. Следить за водной экспедицией можно в сториз Instagram и Facebook страниц Ukraїner.

Фото - Юрий Стефаняк

Напомним, Ukraїner - волонтерский медиапроект, который в исследовательских экспедициях открывает настоящую, неожиданную, интересную и аутентичную Украину и представляет ее в мире.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?