Конфликт между собственниками ЖК Чайка обострился, - СМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Конфликт между собственниками ЖК Чайка обострился, - СМИ

Конфликт между собственниками ЖК Чайка обострился, - СМИ
Источник:  apostrophe.ua

Конфликт между Алексеем Кулагиным, наемным директором компании ОМОКС и экс-застройщиком ЖК Чайка с Павлом Климцом и Андреем Шишовым, которые являются собственниками комплекса, усугубляется. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Апостроф.

Как отмечается в материале, Кулагин привлекает средства инвесторов, несмотря на арестованные счета "ОМОКСа".

"Несмотря на то, что счета ООО ОМОКС арестованы на основании решения суда, Кулагин продолжает собирать деньги помощью компаний, не имеющими отношения к ЖК Чайка. Юридический анализ проекта показывает, что многочисленные компании Кулагина являются схемой для оптимизации налоговых платежей. Список юридических лиц в схеме Кулагина говорит сам о себе: ЗАО "Киевская Овощная Фабрика", ООО "Омокс", СХ Кооператив "Борщаговский-1", ООО "Укргаз", ПП "Юр-Лаконела", ООО "МТМ-К", "Зараз", "Зараз-1", "Зараз-2", "Зараз-3", "Зараз-4", "Зараз-5", "Зараз-6", "Зараз-7", "Зараз-8", "Зараз-9", "Зараз-10", "Садовое Общество Тополя", "Керуюча Компания "Зараз", "Житлоинбудсервис", "Омокс Инвест Буд". Вся эта группа приносит доходы только семье Кулагиных", - пишет издание.

Автор материала утверждает, что Кулагин направляет деньги инвесторов на борьбу с экс-партнерами по бизнесу.

"Покупателей привлекает статус ЖК Чайка, созданный основателями и собственниками. А Кулагин, собирая под этот статус деньги направляет их на борьбу с экс-партнерами по бизнесу, на свою защиту в уголовных производствах и на поддержку псевдоактивистов. Его поддерживает одиозный лидер Антирейдерского союза Андрей Семидидько, который стал влиятельным партнером Кулагина и потенциальным дольщиком в проекте ЖК Чайка. Кулагин также активно тратит деньги на PR и свои публичные выступления. По мнению юристов, ряд фактов в публичных выступлениях Кулагина может заинтересовать правоохранителей, хотя и видимых в публичном доступе уголовных производств достаточно для правовой оценки законности деятельности горе-строителя: 12018100080005279, 22014000000000115,12018110200006385, 22017000000000124, 12018110200006444.Пока PR, псевдоактивисты и "антирейдеры" отвлекают внимание собственников и правоохранителей, Кулагин пытается собирать с покупателей деньги и отправлять их в неизвестном направлении", - пишет журналист.

"Остается надеяться, что Закон восторжествует и правоохранители и суд поставят точку в истории о неудавшейся попытке рейдерского захвата ЖК Чайка", - подытожил автор статьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?